• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия засыпет мир сахаром

    Опубликовано: 2006-12-01 11:26:19

    Бразилия, крупнейший мировой производитель и экспортер сахара, существенно улучшила свой предыдущий прогноз урожая сахарного тростника, сообщает УНИАН.

     

    Предварительный прогноз урожая составлял 471 млн. тонн, а по состоянию на 30 ноября прогноз увеличен до 475,7 млн. тонн.

     

    Таким образом, отмечают эксперты, в сравнении с урожаем прошлого года отмечается рост на 10,3% или на 44,3 млн. тонн.

     

    Эксперты отмечают, что прошлогодний рост мировых оптовых цен на сахар более чем на 62% (в среднегодовом выражении) побудили бразильских фермеров увеличить посевы под сахарным тростником. Посевные площади увеличились на 6% до 6,2 млн. га.

     

    Таким образом, по данным аналитиков, в нынешнем сезоне бразильские сахарные заводы переработают 242,2 млн. тонн сахарного тростника на белый сахар и сахар-сырец, 183,8 млн. тонн – на биоэтанол, а оставшиеся 49,7 млн. тонн – на пищевой алкоголь, комбикорма и прочие продукты.

     

    Опубликование нового прогноза урожая сахарного тростника в Бразилии уже отразилось на мировых рынках. Так, после недельного роста цен на белый сахар, вчера Лондон (LIFFE) закрылся понижением котировок до 369,4 долл. за тонну, хотя при этом цены на сахар-сырец несколько выросли до 272,71 долл.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.