• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Михаил Боярский: Если надо - заговорю на украинском!

    Опубликовано: 2006-12-01 10:22:57

    "Народный Д'Артаньян России" Михаил Боярский в ближайшее время переквалифицируется в запорожские казаки. Неожиданное превращение произойдет в новом телесериале известного режиссера Владимира Бортко ("Идиот", "Мастер и Маргарита") "Тарас Бульба". 

     

    "Интересно! - искренне изумился Боярский. - Я только сейчас от вас узнаю, кого буду играть! Мне Бортко сначала предложил роль персонажа, которого у Гоголя нет - француза, обучающего поляков стрелять из пушек. На что я ответил: "Не хочу больше играть французов!", развернулся и ушел".

     

    Тогда, по словам актера, последовало приглашение на фотопробы в качестве казака. Боярского как следует загримировали, чуб немытый приделали, с кровью и шрамами, с оружием, в шкуре. Вид, говорит, получился очень суровый.

     

    Симпатичен ли ему его герой?

     

    "Если честно, я готов был сняться в любой эпизодической роли в этом фильме, - признается Михаил Боярский. - Там все без исключения образы прекрасные, яркие, насыщенные. Пусть бы даже это был пьяный казак, развалившийся под забором. "Тарас Бульба" - это мое любимое произведение".

     

    "Я с юности мечтал сыграть кого-нибудь из персонажей этой повести. Это потрясающее произведение - там такая жизнь, а как там показаны взаимоотношения между настоящими мужчинами, воля, Запорожская Сечь! Эх!" - добавил артист.

     

    "Верхом - достойно"

     

    Михаил Боярский, также, сообщил, что серьезно готовится к новой роли. Артист даже берет уроки верховой езды. Пытается восстановить старые, "мушкетерские" навыки.

     

    "Ведь запорожские казаки буквально жили в седле. Для них спать, сидя на лошади - все равно, что для нас в кровати. Хочется выглядеть верхом на лошади достойно", - сказал актер.

     

    Михаил Сергеевич пока не знает, на каком языке ему придется играть новую роль: "Но если нужен будет украинский - выучу. У меня есть очень хорошие консультанты. Так что если понадобится, заговорю на украинском не хуже самого Бортко!"

     

    Кто играет кого?

     

    Что же касается сравнений с Д'Артаньяном, то актера они не пугают. "Мне все равно - пусть сравнивают!" - говорит он.

     

    В свою очередь Владимир Бортко рассказал нам, что специально под Боярского расширил линию Шило. По Гоголю - это всего лишь эпизодический персонаж. Режиссер, также, поделился новостями относительно актерского состава и места проведения съемок "Тараса Бульбы". "Самого Тараса будет играть Богдан Ступка, Андрей - Игорь Петренко, Остап - Владимир Вдовиченков", - говорит Бортко.

     

    "Что касается панночки, то на ее роль я пригласил очень молодую польскую актрису Веронику Розатти, - продолжает режиссер. - У не мама итальянка, а отец очень известный поляк, и поэтому она взяла итальянскую фамилию - хотела быть самостоятельной единицей". Съемки пройдут в Петербурге, на "Ленфильме", а также в Запорожье, Польше, Калининграде и на Западной Украине.

     

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.