• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визит надежды

    Опубликовано: 2006-12-01 09:22:25

    В Подмосковной резиденции Президента России Ново-Огарево состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Украины Виктора Януковича. Перед этим Янукович встретился со своим российским коллегой Михаилом Фрадковым. Обсуждался вопрос о визите российского президента на Украину. Визит Путина в Киев состоится 22 декабря, сообщает «NEWSru».

     

    Это уже третья встреча Путина и в Януковичем после назначения последнего на должность премьер-министра Украины в августе.

     

    Подводя итоги встречи, Президент РФ заявил, что Москва и Киев выходят на окончательные договоренности по энергетическому комплексу. Путин проинформировал Януковича, что ко дню его визита в Киев будет подготовлен ряд документов. Документы уже готовы и находятся на подписи у Путина.

     

    Янукович заверил, что эти документы будут доработаны. В Киеве очень ожидают приезда Путина, отметил украинский премьер. Бесспорно, внимание крупного украинского бизнеса будет приковано к этому визиту. Ведь подписание официальных документов  откроет путь к заключению новых деловых и торговых сделок между российскими и украинскими бизнес-группами.

     

    На встрече прозвучало еще одно немаловажное заявление. Украинский премьер заверил президента РФ, что Украина будет участвовать в Едином экономическом пространстве, над созданием которого работали Россия, Казахстан, Белоруссия и Украина. Унификация тарифов - первый шаг к Единому экономическому пространству, отметил Янукович и добавил, что считает необходимым решить этот вопрос. Премьер-министр подчеркнул, что за последние три месяца товарооборот между Россией и Украиной вырос на 300 млн долларов. Президент России также отметил, что Россия и Украина прибавили в экономической сфере.

     

    Путин выразил уверенность, что встреча Януковича с Фрадковым внесет вклад в подготовку к предстоящей встрече президентов, инициатором которой является президент Украины.

     

    После встречи Янукович заявил, что ему удалось достичь успеха в решении вопроса о российско-украинском энергетическом сотрудничестве. Премьер отметил, что получен позитивный сигнал об увеличении объемов прокачки нефти в Украину на текущий и на следующий год. По его словам, это позволит увеличить объемы переработки нефти на украинских нефтеперерабатывающих заводах.

     

    Янукович также отметил стремление двух сторон увеличить объемы прокачки газа на Украину. Украинский премьер подчеркнул, что в ходе переговоров с российским руководством, вновь была подтверждена заинтересованность Украины в участии в добыче газа на территории России. Аналогичные переговоры ведутся со странами Каспийского региона, сказал  Янукович.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.