• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в угольные предприятия

    Опубликовано: 2005-04-28 09:23:05
    Президент НАК "Уголь Украины" Виктор Топалов выступает за расширение частного капитала на угольных предприятиях. Как передает корреспондент УНИАН, об этом В. Топалов заявил вчера на пресс-конференции в Донецке.

    "Я сторонник того, чтобы в угольную промышленность смелее и более широко вовлекались негосударственные источники финансирования", - сказал В.Топалов. По его мнению, необходимо "пересмотреть нормативную составляющую взаимодействия государства и частных инвесторов для того, чтобы не повторялось то, что мы сегодня наблюдаем, то есть непрозрачная форма объединения государства и частного бизнеса". "Должны быть четко выработаны правила, на которых сейчас инвестор заходит, должны быть выработаны четкие правила влияния государства на это предприятие, и право государства вмешиваться в работу этого предприятия, если не выполнены требования, которые были заложены при объединении усилий частного и государственного сегментов экономики", - подчеркнул глава НАК.

    В. Топалов убежден, что от привлечения частного бизнеса шахты только выиграют, потому что "уже сейчас угольные предприятия, находящиеся в частных руках, работают прибыльнее, чем государственные". В то же время В. Топалов отметил, что пока нормативная база сотрудничества государства с частными структурами в угольной отрасли разработана недостаточно.

    Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.