• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неуязвимый ONNEX

    Опубликовано: 2005-04-27 16:50:51
    По специальному заказу Министерства обороны США Airman, исследовательская лаборатория военно-воздушных сил США, начала использовать ONNEX, новый материал для изготовления бронежилетов и брони боевой техники.

    По заявлению Т. Дж. Тернера, на создание этого средства защиты ушло около 18 месяцев и 110000 долларов из фонда лаборатории. Еще в 2002 году, когда он только стал членом правления лаборатории, его осенила идея создания подобного материала. В мае 2003 года директор этого заведения принял решение о начале разработки за счет фондовых средств.

    Мистер Тернер заявил, что его целью было создание легкого, многослойного материала с углами с внешней стороны, что позволит останавливать пули, в отличие от предыдущих образцов брони на танках и самолетах, которые легко подвергались деформации. С другой стороны, этот материал также можно использовать в бронежилетах для десантных войск.

    По словам лейтенанта Тернера, при создании нового материала основное внимание уделялось именно бронежилетам, так как необходимо было остановить не только пулю, но и смертоносное давление, которое она производит.

    Основными характеристиками баллистических материалов являются также жесткость и выносливость на поле боя. Так, в случае, если солдат принимает огонь на себя, падает, с ONNEX ничего не случится. Более того, специально разработанное баллистическое волокно может остановить пули штурмового типа, а также осколки от шальных пуль до того, как они нанесут вред человеку.

    Главная особенность ONNEX – необычайная прочность, которая почти в 10 раз превосходит качества материалов предыдущих поколений. Материал также может быть использован в двигателях, системах летного контроля и сенсорах. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.