• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальным институтам здравоохранения США запретили работать на фармкомпании

    Опубликовано: 2005-04-27 20:49:28
    Национальным институтам здравоохранения США (National Institutes of Health, NIH) официально запрещено проводить консультации для фармакологических компаний, чтобы предотвратить возможность "покупки" необходимых для фирм-производителей рецензий, лекций, выступлений, статей и т.п., сообщает Reuters.

    Об этом заявил министр здравоохранения и социальных служб (Secretary of Health and Human Services) Майк Ливитт (Mike Leavitt).

    О готовящемся ужесточении правил было объявлено еще в феврале текущего года, когда появились сообщения об ученом из NIH, который в течение 5 лет получил 500 тысяч долларов от одной из частных компаний, а также о других аналогичных случаях, связанных с сотрудниками институтов.

    Критики этого решения заявляют, что новые ограничения слишком жесткие, причем никаких дел с фармацевтическими компаниями не должны иметь даже секретари и технический персонал NIH, у которых точно не может быть никаких конфликтов интересов. Ряд ученых, среди которых руководители подзразделений и даже целых институтов NIH заявили о своем возможном уходе из этой структуры. Инф. МедНовости.ру e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.