• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитогорский комбинат ММК заинтересован в покупке украинских ГОКов

    Опубликовано: 2005-04-27 15:49:29
    "Действительно, мы заинтересованы в расширении собственной железорудной базы и в этом направлении ведется серьезная работа.

    Наряду с другими вариантами, рассматривается и возможность приобретения активов на Украине", — заявила пресс-секретарь ММК Елена Азовцева.Вместе с тем она отметила, что "обозначать конкретные договоренности и направления этой работы, пока преждевременно".

    Как сообщалось ранее, ММК в настоящее время обеспечен собственной железорудной базой примерно на 10%. 75% всего необходимого железорудного сырья ММК приобретает в Казахстане (ССГПО).

    Меткомбинат сейчас рассматривает различные варианты разработки российских месторождений железных руд, в частности, в Сибири и Центральном регионе (Оскольское месторождение).

    В условиях резкого роста цен на железорудное сырье, как за рубежом, так и на внутреннем рынке, обеспечение сырьевой безопасности приобретает особую актуальность. Между тем на Украине в настоящее время идут процессы деприватизации предприятий, в том числе горнометаллургического сектора экономики.

    Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.