• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские авиаслужбы не виновны в катастрофе Ту-154 под Донецком

    Опубликовано: 2006-11-15 18:04:43

    Украинские диспетчеры и метеослужба не виновны в катастрофе российского Ту-154 под Донецком, сообщает УНИАН со ссылкой на Госавиаслужбу.

     

    Украинские диспетчеры и метеослужба не виновны в катастрофе российского самолета Ту-154 под Донецком. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Госавиаслужбы Николай Марченко.

     

    По его словам, ожидается, что в течение ближайших двух недель будет подписан акт о причинах этой авиакатастрофы, которая произошла  22 августа текущего года.

     

    «Сегодня, не комментируя причины, акт не подписан, хочу сказать, что украинская комиссия отстояла национальные интересы и в вопросах безопасности при управлении воздушным движением – то есть, украинские диспетчеры абсолютно не виновны в этом событии, а также доказала, что незначительные отклонения, которые имели место в метеообеспечении полета со стороны украинских метеослужб, не повлияли на причину катастрофы», - сказал он.

     

    По словам Марченко, Госавиаслужба планирует провести пресс-конференцию, как только будет подписан акт, и рассказать «о причинах катастрофы, о всех недостатках в работе экипажа и, особенно, в системе обеспечения безопасности полетов Россией для того, чтобы эти вещи не повторять у нас».

     

    Справка: Самолет Ту-154 авиакомпании «Пулково», выполнявший рейс Анапа - Санкт-Петербург, разбился 22 августа севернее Донецка. Погибли все находившиеся на его борту 160 пассажиров, в том числе 45 детей, и 10 членов экипажа.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.