• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McAfee, Inc. приобретает Onigma Ltd

    Опубликовано: 2006-11-15 17:16:49

    Разработчик универсальных средств защиты, McAfee, Inc., анонсировала покупку разработчика систем для обеспечения информационной безопасности корпораций, компанию Onigma Ltd, сообщает компания БАКОТЕК.

     

    Анонсирован McAfee Data Loss Prevention Solution, обеспечивающий наиболее совершенную информационную защиту корпораций. Продукт создан на основе стратегии риск-менеджмента по безопасности информации, с добавлением возможностей предотвращения утечки данных.

     

    Источник информирует, что 20-милионое приобретение улучшит стратегию McAfee в обеспечении корпоративных пользователей совершенным подходом к обеспечению безопасности.

     

    Источник отмечает, что клиентов McAfee, Inc интересует полноценная защита от рисков, связанных с утечкой конфиденциальной информации и интеллектуальной собственности, а приобретение Onigma дало компании дополнительные возможности и компетенции в обеспечении максимальной защиты от рисков, связных с подобными нарушениями.

     

    Сегодня почти вся информация в корпорациях хранится в электронном виде, большая часть информации лежит на компьютерах и лэптопах, что говорит о критичности защиты данных всех этих источников.

     

    По информацции источника, McAfee Data Loss Prevention мониторит и защищает патентованную и конфиденциальную информацию, включая коммерческие тайны, интеллектуальную собственность, юридические и финансовые документы, коммуникации с клиентами и личную информацию. Это может позволить предотвратить передачу данных в соответствии с установленными корпоративными правилами безопасности. Возможности McAfee Data Loss Prevention включают:

     

    - универсальную защиту, которая способна предотвратить утечку конфиденциальных данных через коммуникационные каналы;

     

    - защита от передачи данных, даже если они скопированы(copied/pasted, screen captured), сжаты или зашифрованы;

     

    - «Защита на ходу» - предотвращение передачи данных с лэптопов, независимо от местонахождения пользователя или состояния связи с сетью.

     

    McAfee Secure Internet Gateway дополняет решение McAfee Data Loss Prevention Host путем защиты от утечки данных с non-Windows устройств, таких как Blackberries. Организации, которые внедрили решение на шлюзе, теперь получили возможность опционально развернуть host-based DLP (Data Loss Prevention), т.к. решение для шлюза не защитит от передачи данных не по сети (в том числе через внешние носители).

     

    Компания БАКОТЕК является официальным дистрибьютором McAfee на территории Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.