• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин может ослаблять эрекцию

    Опубликовано: 2006-11-15 15:05:13

    Согласно данным статьи, опубликованной в майском номере журнала Journal of Urology, прием нестероидных противовоспалительных препаратов (к которым относится и ацетилсалициловая кислота) приводит к ослаблению эрекции у мужчин средних лет и старше.



    Предыдущими исследованиями доказано, что у больных артритом часто встречается импотенция, но сейчас полагают, что эректильные дисфункции у данного контингента пациентов обусловлены приемом нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).



    Частота эректильных дисфункций составляет 93 на 1000 пациентов среди лиц принимающих НПВС против 35/1000 в контрольной группе, не принимающих НПВС. Таким образом, употребление данной группы лекарственных средств приводит к увеличению распространенности импотенции более чем в два раза. Следует отметить, что частота нарушений эрекции у пациентов с артритами, которые не получают НПВС, увеличивается только на треть. Научного объяснения данному феномену в настоящее время нет.

     

    Vitaminov.net

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.