• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2007 году цены на топливо для украинских АЭС не изменятся-Деркач

    Опубликовано: 2006-11-15 14:39:02

    Президент «Энергоатома» Андрей Деркач заявляет, что на данный момент в переговорах с Россией вопрос о повышении цены на ядерное топливо на 2007 год не рассматривается.

    Об этом он заявил сегодня  в ходе проведения Международной конференции, посвященной вопросам нормативно-правового обеспечения функционирования ядерно-энергетического комплекса Украины, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, в настоящее время продолжаются предварительные переговоры «Энергоатома» с ОАО «ТВЭЛ». «Относительно вопроса повышения или изменения цены: так вопрос сейчас не стоит. Идет предконтрактная работа на 2007 год», - сказал А.Деркач.

     

    Напомним, что 13 ноября министр топлива и энергетики Юрий Бойко опроверг информацию о повышении Россией с 2007 год цен на ядерное топливо, поставляемое для украинских АЭС. «У нас нет никаких официальных заявлений со стороны «Росатома», и эта информация не подтверждается», - сказал Ю.Бойко.

     

    Однако, по информации представителя «Росатома», Россия плаинует в 2007 году повысить цену поставок ядерного топлива для украинских АЭС. Пересмотр цены планируется в связи с повышением мировых цен на уран

     

    В настоящее время уран стоит 156 долл. за килограмм. Аналитики прогнозируют, что в 2007 году уран подорожает до 184 долл., а в 2008-м - до 195 долл. за килограмм.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.