• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредитование в Украине идёт на рекорд

    Опубликовано: 2006-11-15 12:54:45

    Объем кредитов в экономику Украины к началу ноября вырос до рекордных для Украины 217,16 млрд.грн. Об этом заявляют аналитики АКБ «Укрсоцбанк». Из них 51,5% пришлись на кредиты в гривне, а 49,5% - на кредиты в иностранной валюте, сообщает liga.net.


    Как отметили в банке, финансисты констатируют, что в текущем году резко изменилась динамика роста кредитных вложений в гривне и долларах – если ранее они были довольно синхронными, то в текущем году темпы роста валютных кредитов выросли до исторических максимумов, до уровня 1999 года. Одновременно отмечается и сокращение стандартного цикла в динамике роста кредитных вливаний в экономику – если раньше от минимальных темпов прироста до максимальных проходило около 20 месяцев, то в текущем году этот период по кредитам в гривне сократился до 11 месяцев.


    «Правда, благодаря росту валютного кредитования, темпы увеличения общего объема кредитов в экономику последний год остаются довольно стабильными - на уровне 66% по сравнению с прошлым годом», - анализируют специалисты «Укрсоца». Данные изменения они объясняют бурным развитием ипотечного и авто- кредитования, где основной валютой кредита является доллары США и евро.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.