• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список приватизируемых предприятий увеличился на 61 пункт

    Опубликовано: 2006-11-15 12:27:44

    Председатель Фонда Госимущества Украины Валентина Семенюк заявила, что Кабинет министров одобрил идею увеличить на 40% список предприятий, которые подлежат приватизации в 2007 году.

     

    Теперь перечень включает 538 предприятий, и еще 61 объект Кабмин предлагает Раде вычеркнуть из списка не подлежащих приватизации предприятий госсобственности.

     

    Таким образом, на продажу дополнительно будут выставлены Завод имени 61 коммунара, Феодосийская судостроительная компания «Море», ряд предприятий машиностроения и металлургической промышленности, киевские предприятия «Славутич» и «Релеавтоматика». Кроме того, в этот список включены 5-10% акций облэнерго, сообщает «Новый Регион».

     

    Между тем крымское правительство выступает против приватизации феодосийской судостроительной компании «Море». В Крыму считают, что продавать завод, который в состоянии обеспечить ремонт всего состава кораблей Военно-морских сил Украины, не обязательно.

     

    В конце сентября в Феодосии в закрытом режиме обсуждались проблемы предприятий военно-промышленного комплекса, находящихся на территории города. В совещании участвовали министр промышленной политики Украины Анатолий Головко и председатель крымского правительства Виктор Плакида. По сведениям наблюдателей, на встрече обсуждались вопросы подготовки ФСК к приватизации.

     

    Кроме того, минувшей весной тогдашний спикер Верховного Совета Крыма, регионал Борис Дейч заявил о необходимости расчленить государственное предприятие «Море» на мелкие стоянки для яхт. Потенциальные заказчики ФСК были повергнуты в шок, а сотрудники – в панику, поскольку их убеждали в том, что государство собирается возрождать предприятие.

    Напомним, ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» принадлежит государству и специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.