• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГП «Химпром» не имеет будущего-глава Первомайской РГА

    Опубликовано: 2006-11-15 10:58:05

    Задолженность по выплате заработной платы на государственном предприятии «Химпром» на сегодняшний день составляет около 7,4 млн. гривен. Об этом заявил губернатор Харьковской области Арсен Аваков, сообщает УНИАН.

     

    По его словам  предприятие находится в критическом состоянии. При этом обращения главы ОГА к вице-премьер-министру Украины, профильному министру с просьбой о поддержке этого стратегического предприятия оказались безрезультатными.

     

    Председатель Первомайской райгосадминистрации Николай Антонов считает, что пока завод находится в госсобственности, он не имеет перспектив.

     

    Н.Антонов отметил, что проблема «Химпрома» является проблемой всего города Первомайск. Глава РГА подчеркнул, что на сегодняшний день весь районный центр отапливается за счет ТЭЦ «Химпрома».

     

    Оборудование электроцентрали было рассчитано так, чтобы давать электрическую, тепловую, паровую энергию заводу и уже потом отапливать город. Теперь же заводу газ не нужен… «Сегодня газ для ТЭЦ подается, в квартирах тепло, но какой ценой это достигается?”, - спрашивает руководитель района.

     

    По словам главы Харьковской Облгосадминистрации город нуждается в немедленном строительстве котельной. «Чтобы не делать город заложником «Химпрома», в бюджете  следующего года планируется предусмотреть средства на строительство автономной котельной для Первомайска», - сообщил губернатор.

     

    Напомним, ранее А.Аваков сообщал, что на «Химпроме» практически остановлено производство.

     

    По данным на 13 октября 2006 года  «Химпром» должен газопоставляющим предприятиям  126,7 млн. грн., в том числе 25,4 млн. грн. — задолженность за 2006 год.

     

    Предприятие специализируется на производстве жидкой каустической соды, хлора, хлорной извести, поливинилхлорида, хлорокиси меди, кабельного пластиката, белизны, гербицидов.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.