• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакомпании сняли запрет на iPod

    Опубликовано: 2006-11-15 10:51:26

    Представители компании Apple заявили о том, что им удалось договориться с 6 крупными авиакомпаниями о снятии запрета на прослушивание музыки и просмотр видеофайлов с помощью плееров iPod в полетах. Соответствующая договоренность вступит в силу в середине 2007 года, сообщает lenta.ru.


    В число компаний, договорившихся с Apple, попали Air France, Continental Airlines, Delta Air Lines, United Airlines и Emirates. Пассажирские сиденья самолетов этих авиакомпаний будут оснащены специальными разъемами для подзарядки батареек iPod в полете, а видео можно будет смотреть с помощью вмонтированных в спинки сидений дисплеев. Условия сделки не разглашаются.


    О договоренности Apple с крупнейшими авиаперевозчиками стало известно в день появления в продаже потенциального «убийцы iPod», цифрового плеера Zune от Microsoft.

    Не так давно авиакомпании Ryan Air и Emirates объявили о снятии запрета на переговоры по мобильным телефонам в полете.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.