• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cisco разработала систему безопасного подключения к беспроводным сетям

    Опубликовано: 2006-11-14 16:31:18

    Cпециалисты Cisco разработали новое программное средство Cisco Secure Services Client 4.0, которое создает на предприятии единую систему аутентификации множества устройств и обеспечивает их безопасное подключение к проводным и беспроводным сетям.

     

    Новинка полностью поддерживает стандарт аутентификации IEEE 802.1X и позволяет принимать решения о доступе, прежде чем присвоить клиентскому устройству IP-адрес. Таким образом создается первая линия обороны, защищающая сеть в первой же точке, к которой подключаются устройства.

     

    Простой и хорошо масштабируемый механизм внедрения дает администраторам возможность устанавливать клиентские программы Cisco Secure Services Client и управлять ими на самых разных сетевых устройствах. Клиентское приложение идентифицирует оборудование и пользователей, управляет протоколами сетевого доступа и создает оптимальные возможности для защищенного сетевого доступа с помощью единого устройства. Это позволяет сократить избыточность и сложность архитектур, где системы проводной и беспроводной связи часто дублируют друг друга. У администратора появляется единое устройство для защиты всего сетевого оборудования и надежного управления им.

     

    Программное средство Cisco Secure Services Client 4.0 оптимизировано для работы в унифицированной беспроводной сети Cisco Unified Wireless Network. Оно обладает множеством функций безопасности и управления и поддерживает новейшие стандарты и технологии корпоративной безопасности. Вот наиболее важные характеристики и особенности Cisco Secure Services Client 4.0:

     

        поддержка решений безопасности Cisco, таких как сервер контроля доступа Cisco Secure Access Control Server и самозащищающаяся сеть Cisco Self Defending Network, с помощью системы управления сетевым доступом Network Admission Control (NAC);

     

        поддержка всех основных протоколов аутентификации Extensible Authentication Protocol (EAP);

     

        поддержка режимов криптографической защиты Wi-Fi: Wired Equivalent Privacy (WEP), Dynamic WEP (802.1X), TKIP и AES;

     

        поддержка промышленных стандартов, таких как Wi-Fi Protected Access-personal mode (WPA-personal mode), WPA2-personal mode, WPA2-enterprise mode;

     

        совместимость со всеми сертифицированными устройствами Wi-Fi.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.