• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SPH-P9000 Deluxe MITs - идеальный спутник пользователей, вступающих в эру цифровой конвергенции

    Опубликовано: 2006-11-14 15:34:38

    Компания Samsung Electronics, мировой лидер в телекоммуникационных технологиях, провела в Сеуле первый симпозиум Samsung Mobile WiMAX Summit. Он проходил с 6 по 8 ноября и был посвящен ключевым вопросам WiMAX: рыночному потенциалу и конкурентоспособным бизнес-моделям развертывания этой технологии. В форуме приняли участие около 200 представителей ведущих глобальных сервис- и контент-провайдеров, консультативных фирм, и ряда правительственных организаций, прибывших из Северной и Латинской Америки, Европы и Азии.

     

    Президент телекоммуникационного подразделения Samsung Electronics господин Ки Тэ Ли заявил: «Mobile WiMAX — технология, не только несущая революционное преобразование отрасли, но и делающая Интернет доступным для потребителей везде с помощью коммуникационных устройств. Samsung Mobile WiMAX Summit поможет нам изучить перспективы и рыночный потенциал этой технологии и поделиться ею со всеми».

     

    По данным Yankee Group, глобальная инфраструктура рынка Mobile WiMAX к 2010 году будет оцениваться в 3,9 млрд. долларов, а число индивидуальных подписчиков услуг Mobile WiMAX к 2011 году достигнет 25 млн. человек. В своем отчете Yankee Group заявила, что ежегодный спрос на устройства, поддерживающие эту технологию, будет постоянно возрастать, к 2011 году достигнув 32 млн. штук.

     

    Участники форума получили возможность из первых рук узнать о результатах испытаний Mobile WiMAX ведущими сервис-провайдерами, включая Sprint, KDDI, Telecom Italia (TI) и Korea Telecom (KT). Состоялся также круглый стол, где эксперты отрасли обсудили стратегические вопросы, в том числе проблемы развертывания технологии и пользовательских приложений.

     

    Являясь производителем оборудования Mobile WiMAX, используемого в первом в мире коммерческом сервисе Mobile WiMAX, Samsung также дала возможность участникам форума познакомиться с этой технологией в интерактивном режиме. Им предоставлялись PCMCIA-карты и КПК Samsung M8100, первые коммерчески доступные КПК с поддержкой Mobile WiMAX. Кроме того, на выставке, организованной в отеле Shilla, был представлен полный ассортиментный ряд продуктов Samsung Mobile WiMAX. Состоялись автобусные экскурсии с демонстрацией возможностей технологии Samsung Mobile WiMAX во время турне по Сеулу на скорости более 60 км/ч.

     

    В числе прочих устройств, представленных на выставке, Samsung продемонстрировала новейшее устройство — SPH-P9000 Deluxe MITs, в полной мере воплощающее принципы цифровой конвергенции, позволяя вести с помощью технологии Mobile WiMAX голосовую связь, а также обмениваться мультимедиа-данными.

     

    SPH-P9000 — идеальный спутник пользователей, первыми вступающих в новую эру цифровой конвергенции. Ожидающееся распространение сервисов Mobile WiMAX приведет к росту спроса на многофункциональные устройства. SPH-P9000 построен на базе КПК с поддержкой Mobile WiMAX и CDMA EV-DO. Доступ к Интернету обеспечит Mobile WiMAX, а голосовую связь — технология CDMA EV-DO. Операционная система Microsoft Windows XP предоставит пользователю знакомый контент и приложения, пользоваться которыми легко и удобно и в работе, и на досуге.

     

    SPH-P9000 оборудован QWERTY-клавиатурой, обеспечивающей удобство и при наборе текстов, и при навигации в интернете, а функции MP3-плеера, видео по запросу (VOD) и камеры — быстрый доступ к мультимедиа-развлечениям. 5-дюймовый WVGA-экран приспособлен для комфортного просмотра видео и документов, а 30-гигабайтный жесткий диск — для хранения музыки, фильмов и документов. Все эти уникальный функции объединены в одном устройстве, весящем менее полукилограмма. SPH-P9000 — действительно уникальное и гибкое мобильное устройство.

     

    «Наш новый SPH-P9000 — всего лишь одно из ряда конвергентных устройств Mobile WiMAX, выводимых на мировой рынок. Samsung продолжит пополнять портфолио мобильных конвергентных устройств, ожидая глобального распространения услуг Mobile WiMAX, — отметил господин Ки Тэ Ли. — Наша компания неустанно способствует развитию рынка, разрабатывая революционные телекоммуникационные технологии и услуги. Чтобы удовлетворить потребность в сервисах и конвергентных устройствах Mobile WiMAX, Samsung предоставит необходимое сочетание высоких технологий и дизайна».

     

    Поставки SPH-P9000 на корейский рынок начнутся в первой половине 2007 года.

     

    В то время как форум Samsung 4G демонстрирует в основном ориентированный на технологии подход к рассмотрению перспектив и стратегий мобильной связи четвертого поколения, симпозиум Samsung Mobile WiMAX Summit ориентирован на рыночный подход, уделяя внимание прежде всего рыночным аспектам технологии, включая рыночный потенциал и приложение. Samsung планирует сделать этот симпозиум ежегодным мероприятием, проводимым в разных старанах, и сочетание этих форумов поможет поддерживать инициативы телекоммуникационной отрасли по внедрению технологий связи следующего поколения.

     

    Samsung.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.