• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин создаст группу по борьбе с рейдерством

    Опубликовано: 2006-11-14 12:56:49

    Председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолий Балюк заявил, что на следующей неделе правительство рассмотрит проект постановления о создании межведомственной группы по борьбе с рейдерством.

     

    Балюк утверждает, что на сегодня уже получено согласие премьер-министра Украины на том, чтобы группу возглавил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров. В состав группы войдут представители правоохранительных органов, Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, Министерства экономики, Министерства финансов, сообщает УНИАН.

     

    Планируется, что создаваемая группа будет осуществлять «конструктивные, последовательные, а иногда и жесткие действия против попыток рейдерства в Украине». Группа будет работать на основании международного и в первую очередь – опыта Российской Федерации по борьбе с рейдерством.

     

    Председатель Госкомиссии по ценным бумагам отметил, что он не идеализирует возможные результаты работы такой группы, но совместные усилия представителей ряда государственных ведомств и лучшая координация их работы, по его мнению, позволят добиться более ощутимых результатов в борьбе с рейдерством.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.