• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь построит мусороочистительный комплекс на средства Еврокомиссии

    Опубликовано: 2006-11-14 12:40:50

    Первый заместитель председателя городской государственной администрации Севастополя Владимир Казарин заявил, что Еврокомиссия приняла решение о выделении городу гранта в размере 100 млн. долл. на строительство комплекса мусороочистительных сооружений.

     

    По словам Казарина, продукты переработки свалок «идут в атмосферу, и это десятки тонн ядовитых веществ. Кому-то кажется, что со стороны структур Евросоюза это благотворительность, в действительности это фактор самозащиты всех нас», сообщает УНИАН.

     

    В Севастополе сложилась кризисная ситуация с уборкой и переработкой мусора. «Мы осознаем эту проблему как очень острую для нас, и уже приняли 10-12 фирм, которые предлагали нам свои услуги по организации в городе на современном уровне вывоза мусора и мусоропереработки», - сказал чиновник.

     

    Казарин надеется, что «через 2-3 месяца будут подписаны реальные соглашения, которые дадут старт уже осуществлению этих проектов». «Мы до сих пор надеемся, что Севастополь станет первым городом на Крымском полуострове, который эту работу наладит на современном уровне».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.