• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине 41,5 млн. абонентов мобильной связи

    Опубликовано: 2006-11-14 11:13:28

    Число абонентов мобильной связи в Украине,  по данным компаний и экспертным оценкам, выросло, по сравнению с сентябрем 2006 года, на 1,9 млн. человек и составило 41,5 млн. человек, сообщает УНИАН.

     

    Лидером по абонентской базе мобильной связи по итогам октября 2006 года, по-прежнему, остается компания «Киевстар», число абонентов которой, по данным компании, выросло в октябре более чем на 3% и составило на 1 ноября т.г. 18,256 млн. человек.

     

    Второе место по количеству абонентов по-прежнему занимает оператор мобильной связи UMC, услугами которого пользуются уже 16,919 млн. человек.

     

    Следом за бесспорными лидерами рынка расположилась стремительно развивающаяся компания «Астелит» (торговая марка life:)). По экспертным оценкам компания обслуживает уже более 5 млн. человек.

     

    Остальные операторы значительно уступают лидерам, Так, абонентская база компании «Украинские радиосистемы», по данным компании, по состоянию на 1 ноября 2006 года составила 1,272 млн. человек. А число абонентов компании «Голден Телеком» по состоянию на конец октября составило 51 тыс. абонентов.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.