• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко не хочет проблем с Россией

    Опубликовано: 2006-11-14 11:15:28

    Правительство Беларуси и таможенные органы страны должны до конца недели разрешить спорные вопросы, связанные с поставкой белорусских товаров на российский рынок, в частности сахара. Такое условие поставил ррезидент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает «БЕЛТА».

    Проблему поставок товаров Лукашенко
    обсуждал во время встречи в Москве с президентом России Владимиром Путиным.

    По словам президента Беларуси, если российская сторона по-прежнему будет применять ограничительные меры, то Беларусь должна будет предпринять адекватные действия. Он отметил, что через Беларусь перемещается около 100 млн.т российских грузов. «Это огромный оборот, и мы не хотели мы предпринимать какие-то действия»
    , - подчеркнул Александр Лукашенко.

    Лукашенко отмечает, что Россия заподозрила Беларусь в тайных поставках тростникового сахара в Российскую Федерацию. Нам нет необходимости поставлять туда тростниковый сахар, мы его можем потреблять у себя. У нас достаточно свекловичного сахара, который мы можем поставлять на российский рынок. И Россия в этом плане не возражает по поставкам. Здесь вопрос в другом, - считает президент. - Российские производители на российском рынке не в состоянии конкурировать по этому товару с белорусскими производителями. Им хотелось бы цену держать повыше. Белорусский сахар идет по цене ниже. Я об этом сказал президенту России. Он со мной согласился: не исключено, что идет лоббирование российскими товаропроизводителями этого вопроса. Но договариваться надо.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.