• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сервис для очень богатых клиентов

    Опубликовано: 2006-11-14 11:08:45

    Мюнхенский Hypovereinsbank делает ставку на миллионеров. У нового председателя правления банка Андреаса Вёльфера крайне честолюбивые планы, связанные с превращением Hypovereinsbank в ведущий финансовый институт Германии, специализирующийся на богатых клиентах, сообщает Эксперт.UA.


    На днях Hypovereinsbank открыл в немецкой земле Саксония филиал, специализирующийся только на клиентах с миллионными состояниями. Этот филиал подчиняется созданному в финучреждении подразделению, который курирует лично глава банка. По мнению Андреаса Вёльфера, именно это подразделение должно помочь мюнхенскому банку превзойти Deutsche Bank и стать лидером финансовой Германии.


    Новое направление деятельности банка быстро растет. Если первоначально такого рода владельцев банковских счетов обслуживали 13 филиалов, то сейчас их число возросло уже до 43. По оценкам экспертов, банк выбрал правильный курс — за этот год немецкий рынок финансовых услуг для миллионеров вырастет больше, чем на 8%. Число легальных миллионеров в Германии растет из года в год. По мнению главы мюнхенского банка, особое внимание должно уделяться тем состоятельным людям, которые уже владеют более 30 миллионами евро. Для таких клиентов банк имеет три так называемых family offices в Гамбурге, Мюнхене и НьюЙорке. Они обслуживают 250 частных мультимиллионеров и 600 видных политических и общественных деятелей. Для них банк организует не только финансовый сервис, но даже поставляет продукты для вечеринок, если в этом возникает потребность. Чтобы оставаться привлекательным для таких клиентов, Hypovereinsbank планирует потратить в ближайшие годы миллиарды евро на приобретение финансовых институтов, специализирующихся на предоставлении эксклюзивных услуг по всему миру.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.