• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы выбирают банки и трубы

    Опубликовано: 2006-11-14 10:57:27

    Не смотря на постепенное улучшение инвестиционного климата в Украине, круг интересов тех, кто согласен вкладывать в нашу экономику, по-прежнему остается довольно узок. Как правило, внимание инвесторов сконцентрировано на банках, энергетике и трубной отрасли промышленности.

     

    По мнению брокера компании Concorde Capital Анастасии Назаренко, на сегодняшний день ценные бумаги компаний именно этих трех секторов являются наиболее востребованными, и пока потенциал роста по ним не будет исчерпывающе реализован, инвесторы вряд ли «переключат» свое внимание на другие сектора экономики, сообщает УНИАН.

     

    «Тем более что и среди банков, и среди энергетиков, и трубников еще есть бумаги, которые существенно недооценены», - сказала А.Назаренко.

     

    В будущем же инвесторов вполне могут заинтересовать акции угольных шахт и предприятий угольного машиностроения. По словам эксперта, интересные истории среди ценных бумаг этих предприятий существуют уже сегодня.

     

    Также, А.Назаренко отметила, что слабый интерес инвесторов к предприятиям металлургической отрасли может негативно повлиять на стоимость государственного пакета акций «Криворожстали», в случае, если он будет выставлен на продажу в ближайшее время.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.