• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом построят первый социотехнополис

    Опубликовано: 2006-11-14 10:33:09

    В поселке Буча под Киевом будет построен первый в Украине жилищный комплекс для молодежи – социотехнополис, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    Проект социополиса не имеет аналогов в Украине и является первым проектом в строительстве доступного жилья в Киевском регионе. Ведь стоимость жилья для молодежи не превышает непосредственную стоимость его сооружения.

     

    Очевидно, что стоимость жилья для молодежи в социотехнополисе будет в среднем в полтора раза рыночной стоимости жилья. 

     

    В данное время завершается строительство 213-квартирного дома в Буче. Кроме того, на земельном участке, который выделен под социотехнополис, на протяжении нескольких лет будет построено еще около 5 тысяч квартир для молодых семей со всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой.   Это жилье будет доступным для молодых ученых, врачей, педагогов, других работников бюджетной сферы. 

     

    Социотехнополис - это территориально ограниченная система жилищных, социально-бытовых обектив, где при поддержке государства создаются условия для инновационного развития общества. Идея социотехнополисов заключается в создании инновационной социокультурной системы на основе молодежных жилищных комплексов.

     

    Кроме жилых домов в рамках социотехнополиса будут построены офисные помещения.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.