• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голливуд экранизирует «Махабхарату» с размахом «Властелина колец»

    Опубликовано: 2006-11-14 09:54:54

    Деятели индийского Болливуда намерены составить серьезную конкуренцию своим североамериканским коллегам в деле создания эпических картин, насыщенных самыми современными спецэффектами. Как сообщает Reuters, создатель сверхпопулярного в Индии в конце 80-годов телевизионного сериала «Махабхарата» Рави Чопра (Ravi Chopra) заявил о намерении снять его полнометражный ремейк.

     

    «Я всегда мечтал это сделать. Это великий эпос и он должен стать достоянием всего мира. Фильм будет украшен великолепными спецэффектами, такими, которые вы могли видеть в трилогии «Властелин колец»», - прокомментировал свое решение 60-летний режиссер.

     

    В основе сюжета сериала «Махабхарата» оригинальный текст одноименного индийского эпоса, являющегося комплексом эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, мифов и генеалогий. Фабулой эпоса является повествование о распре между двумя претендующими на престол династиями, продолжавшейся 18 лет.

     

    В свое время сериал был столь популярен в Индии, что в часы показа очередных серий даже изменялось расписание движения поездов, так как пассажиры отказывались путешествовать во время трансляций.

     

    По утверждению Чопры, съемки начнутся в 2008 году, а в ближайшее время он намерен завершить написание сценария будущей картины.

     

    Лента.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.