• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft открыла социальную сеть для IT-профессионалов

    Опубликовано: 2006-11-14 09:37:04

    Microsoft открыла сайт Aggreg8, который компания позиционирует в качестве социальной сети для профессионалов ИТ-индустрии. Создатели ресурса надеются, что при помощи Aggreg8 специалисты смогут обмениваться опытом, совместно решать возникающие затруднения профессионального плана и просто общаться с единомышленниками.

     

    Aggreg8 позволяет общаться в уже существующих рабочих группах и создавать свои темы. Кроме того, на Aggreg8 можно завести блог. Для работы с Aggreg8 необходима регистрация в службе Microsoft Passport, которая представляет собой систему аутентификации, позволяющую использовать единые идентификационные данные для доступа к различным ресурсам. Таким образом, без предварительной регистрации работать с Aggreg8 смогут пользователи таких служб, как Hotmail и MSN Messenger, для пользования которыми необходима регистрация в Passport, сообщает BetaNews.

     

    В Microsoft подчеркивают, что проект не имеет ничего общего с одноименным RSS-агрегатором: корпорация выкупила права на домены Aggreg8.net и Aggreg8.com у разработчика программы Филипа Роше за 5000 долларов США, о чем Роше сообщил в своем блоге. У разработчика остались права на домены Aggreg8.org и Aggreg8.co.uk.

     

    SecurityLab

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.