• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько костюмов носит Дед Мороз

    Опубликовано: 2006-11-14 07:32:05

    На день рождения Дед Мороз получит в подарок костюм из плотного бархата насыщенного красно-бордового цвета, отороченный белым мехом и расшитый узорами.

     

    На отделку костюма великоустюгские мастерицы пустили более 800 страз, каждую из которых они пришивали вручную. В подарочный комплект имениннику также войдут варежки, шапка и сафьяновые сапоги со вставкой из парчи - все в одной цветовой гамме.

     

    Подарок будет торжественно вручен 18 ноября, когда Дед Мороз и его сказочные коллеги соберутся на вотчине зимнего волшебника - в Великом Устюге.

     

    Художественный руководитель "Дома Деда Мороза" Галина Копосова уточнила, что это будет уже 13-й по счету новогодний костюм для Деда. Самый любимый наряд дедушки - "Морозное узорочье" из красного бархата, расшитый снежным меховым узором, "Блеск серебра", оформленный в холодных тонах.

     

    Есть в коллекции Деда и тяжелый костюм - "Праздничное сияние", который весит около семи килограмм. Шуба отделана стразами до пяти сантиметров в диаметре и мехом с очень длинным и пушистым ворсом. Самый легкий - "Берестяной сказ" украшен накладками из бересты. В такой одежде сказочный волшебник собирает грибы и ягоды.

     

    В жаркую пору главный фигурант новогодних праздников носит "Летнее белоснежье" - наряд из белого льна, расшитый белым кружевным ришелье на красном фоне.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.