• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За январь-октябрь ММЗ «Истил» увеличил объем производства на 14%

    Опубликовано: 2006-11-13 17:15:04

    За январь-сентябрь 2006 года  объем производства  на Мини - металлургическом заводе «Истил»  составил 1,27 млрд. грн., что на 157 млн. грн. (на 14%) больше, чем в январе-сентябре 2005 года. Об этом заявил информированный источник в Кабмине, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, рентабельность реализованной предприятием продукции по итогам 9 месяцев этого года составила 2,1%, что на 5,2% меньше чем в январе-сентябре 2005 года.

     

    За три квартала этого года выручка от реализации, произведенной на Мини - металлургическом заводе «Истил» продукции составила 1 млрд. 147 млн. грн., что на 33 млн. грн.  больше, чем в прошлом году.

     

    За отчетный период предприятие увеличило кредиторскую задолженность на 80 млн. гривен по отношению к предыдущему году до 253,7 млн. гривен.

     

    При этом дебиторская задолженность «Истил» за 9 месяцев этого года составила 366 млн. грн., что на 2,5 млн. гривен больше чем в январе-сентябре прошлого года.

     

    ЗАО «Мини - металлургический завод «Истил» - одно из современных украинских металлургических предприятий с мощностью 1 млн. тонн жидкой стали в год.

     

    Это первое в Украине металлургическое предприятие со 100% иностранным капиталом.

     

    «Истил»  производит круглые и квадратные непрерывнолитые заготовки, а также круглые катаные заготовки особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

     

    Продукция предприятия экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия и Турцию.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.