• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BASF увеличиваем мощности производства Ecoflex®

    Опубликовано: 2005-04-26 12:41:11
    Руководство компании намерено начать строительство нового завода в Шварцхайде (Германия), специализирующегося на производстве биоразлагаемого полимера Ecoflex®, что позволит удвоить объемы производства данного продукта. Начало строительных работ намечено на начало 2006 года. Предполагается, что мощности нового предприятия составят 6 тыс. тонн в год, в дополнение к уже имеющимся 8 тыс. тоннам в год на заводе в Людвигсхафене (Германия). Следует отметить, что Ecoflex® является специальным полимером, технология производства которого принадлежит подразделению компании BASF выпускающего полистирольные полимеры.

    Как отметил Детмар Хьюфель (Dietmar Heufel), руководитель отдела маркетинга Ecoflex®, мировой рынок биоразлагаемых полимеров развивается крайне динамично. Благодаря дополнительным мощностям, компания может принимать участие в развитии данного рынка, а также гарантировать стабильность поставок клиентам в будущем.

    Ecoflex® является биоразлагаемым сополиэфиром, в основном применяющимся в различных смесях возобновляемого сырья (крахмал, целлюлоза, полимолочная кислота) и биоразлагаемого синтетического полимера (Ecoflex®). Область применения подобных смесей – производство пакетов, мешков для органических отходов, мульчированной пленки для мульчирования для сельскохозяйственной отрасли, а также различных видов пищевой упаковки.

    Информирует Евразийский Химический рынок. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.