• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляк контрабандно перевозил престижные средства связи

    Опубликовано: 2006-11-13 12:06:19

    В начале ноября текущего года сотрудники спецподразделения «К» Управления СБУ в Львовской области недалеко от украино-польской границы задержали микроавтобус «Ивеко» с прицепом, в котором гражданин Польши попытался незаконно ввезти в Украину около 9 тыс. престижных моделей мобильных телефонов, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    Задержание стало результатом оперативно-розыскных мероприятий, во время которых сотрудники Управления установили, что на территории области действует группа лиц из числа граждан Украины и Польши, которые занимаются незаконными поставками в Украину мобильных телефонов.

     

    В результате спецоперации оперативники задержали 47-летнего гражданина Польши, который и ввозил в Украину указанное количество мобильных телефонов. Средства современной связи контрабандист прятал в микроавтобусе между автомобильными шинами запасных колес. Провозилась контрабанда через таможню «Рава-Руська» и естественно без уплаты обязательных таможенных платежей и соответствующего таможенного контроля. По предварительной оценке экспертов, стоимость «мобильной» контрабанды составляет приблизительно 6 миллионов гривен.  

     

    По данным СБУ, указанный груз направлялся в одну из южных областей Украины. Следственным отделом УСБУ во Львовской области уже возбужденно уголовное дело по факту контрабанды, содеянной по предварительному сговору группой лиц.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.