• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Одноруких бандитов» начали арестовывать

    Опубликовано: 2006-11-13 10:59:53

    За 10 месяцев текущего года налоговая милиция Винницкой области изъяла за нарушение законодательства 110 игровых автоматов на сумму 1,7 млн. грн., сообщает УНИАН.

     

    За январь-октябрь 2006 года сотрудниками управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Винницкой области, в связи с нарушениями действующего законодательства  в сфере игорного бизнеса, изъято 110 игровых автоматов на сумму около 1,7 млн. грн. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГНА в Винницкой области.

     

    Согласно сообщению, из 68 игровых автоматов, дела по которым рассматривались в суде, конфисковано 7 на сумму около 115 тыс. грн. 1 автомат на сумму 3 тыс. грн. передан в  отдел бесхозного имущества, 15 автоматов на сумму почти 229 тыс. грн. возвращены владельцам. По 19 автоматам решения суда еще нет.

     

    В налоговой также сообщили, что в Украине игровые автоматы выпускают лишь 4 компании. Автоматы украинского производства запрограммированы так, что владельцу остается от 7 до 10%, а остальные деньги можно выиграть. Однако большинство игровых автоматов произведено в подпольных цехах или привезено в Украину из России. Причем, такие игровые автоматы значительно дешевле, и внешне, как две капли воды, похожи на украинские, только запрограммированы они на потенциальный проигрыш.

     

    В налоговой также сообщили, что для того, чтобы получить разрешение на деятельность в сфере игрового бизнеса предпринимателю необходимо заплатить 1 млн. грн. Для установления одного автомата необходим один патент, который стоит 4,2 тыс. грн.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.