• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КРУ нагрянет с проверкой к «Укртелекому», «Укрзализныце» и «Нафтогазу Украины»

    Опубликовано: 2006-11-11 09:40:33

    Контрольно-ревизионное управление(КРУ) проводит ревизионную проверку Открытого акционерного общества «Укртелеком», сообщает УНИАН.

     

    Об этом заявил председатель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев на брифинге в Киеве.

     

    По его словам, причиной проверки стала убыточность вышеназванных государственных монополий в прошлые периоды, а также планируемая убыточность их в 2007 году.

     

    Андреев отметил, что сейчас проводятся проверки таких государственных монополий, как - «Укрзализныця» и «Нафтогаз Украины».

     

    В частности, председатель Глав КРУ привел пример проверки деятельности «Нафтогаза Украины» в 2005 и первой половины 2006 года. По его словам, выявлены нарушения, связанные со списыванием векселей, срок погашения которых еще не наступил, а также выдачи кредитов компаниям, которые не имеют к отрасли никакого отношения.

     

    По информации председателя КРУ, во время проверки в Алчевске выяснилось, что одно из подразделений «Нафтогаза» – «Газ-тепло» продавало газ через коммерческих посредников с наценкой в 20% за счет потребителей. Сейчас КРУ проверяет, единичный ли это случай, или схема наценок используется по всей Украине.

     

    По словам председателя Глав КРУ, в проверке НАК «Нафтогаз Украины» задействовано около 2.5 тысяч сотрудников управления. А ее результаты в ближайшее время будут переданы в прокуратуру.

     

    Петр Андреев также отметил, что в 2007 году КРУ планирует проверки Государственного управления делами, Государственной налоговой администрации Украины, Таможенной службы Украины и других государственных ведомств.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.