• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Случайные прохожие превратили пожар в балаган

    Опубликовано: 2006-11-10 17:23:37

    Кому война, а кому мать родная

     

    Во время пожара в Виннице сгорел дом многодетной семьи, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    Не часто случается, когда в таком областном центре, как Винница пожар вспыхивает сразу в нескольких местах. Но именно это произошло после обеда 9-го ноября. Во время того, как одни спасатели МЧС гасили безхозное здание, а другие выносили из огневого плена 80-летнюю бабушку, почти в центре города, на улице Леси Украинки, вспыхнуло жилище многодетной семьи.

     

    Немедленно в район пожара были направлены незадействованные в гашении других пожаров части. На момент их прибытия весь второй этаж здания был охвачен огнем, а из-под крыши и сквозь окно пробивались языки пламени. Вот только сбивать их водой согласно технике безопасности спасатели не имели права - над домом проходили линии электропередач, и само помещение было под напряжением. Не дождавшись, пока это сделает соответствующая служба, бойцы МЧС приняли решение самостоятельно перерезать линии электропередач. И после того, как на землю упал последний провод, бойцы приступили к непосредственному тушению пожара.

     

    Причиной пожара стали сварщики, которые на втором этаже монтировали систему индивидуального отопления. Женщине «мастеров» порекомендовали знакомые. Как впоследствии выяснилось, горе-мастера даже не имели соответствующей лицензии на проведение сварочных работ.

     

    За тушением пожара со слезами в широко открытых глазенках, наблюдали пятеро деток хозяйки дома. Сама хозяйка(вдова) не находила себе места. Зато случайным прохожим происшествие, по видимому, доставляло массу удовольствия. Зиваки шмыгали в зад и вперед между пожарными и фотографировали горящий дом своими мобильными. 

     

    Не проявили и капли сочувствия автомобилисты. Они пытались объезжать пожарную технику и причиняли бойцам МЧС массу неприятностей. Пожарным даже пришлось оторваться от тушения пожара и выйти на проезжую часть, чтобы прекратить этот балаган.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.