• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году в мире будут выплавлять 30 млн. тонн «нержавейки» - эксперт

    Опубликовано: 2006-11-10 14:25:02

    Аналитик бельгийской компании Resource-Net Эндрю Джонс прогнозирует, что мировое производство нержавеющей стали, может увеличиться до 30 млн. тонн. Об этом он заявил в Брюсселе, на форуме производителей стали, сообщает Металлторг.

     

    По его словам, в 2010 году «нержавейки» выплавят около 30 млн. тонн, что на 4 млн. тонн превысит показатель текущего году.

     

    Эксперт прогнозирует, что в 2007 году мировое производство нержавеющей стали, вырастет на 5%. «Мы прогнозируем 5% рост производства в следующем году. Азия остается основным двигателем спроса и производства в мире».

     

    Джонс напоминает, что с августа 2005 году объем производства нержавеющей стали в мире, возрастал ежемесячно: в ЕС – на 2,1%, в США - на 1,5%, в Азии – на 1,8%.

     

    Аналитик прогнозирует, что ведущий стальной производитель – КНР в октябре в текущем году выплавит около 4,3 млн. тонн нержавейки. К  2010 году объем производства нержавейки составит 7,2 млн. тонн.

     

    Деловое издание E-NEWS     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.