• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада подчинится Европейскому суду

    Опубликовано: 2006-11-10 12:27:41

     

    Обеспечить соблюдение Украиной прав и свобод человека путем эффективного выполнения решений Европейского суда призван законопроект «О выполнении решений Европейского суда по правам человека», рекомендованный профильным комитетом  к принятию в первом чтении.

     

    По словам одного из авторов народного депутата Сергея Головатого, законопроект призван определить ключевые меры по устранению системных проблем, которые вызвали констатированные Судом нарушения по делам против Украины и внедрения постоянного парламентского контроля за выполнением его решений.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, контроль за выполнением этих решений было предложено возложить на Комитет по вопросам правосудия и по иностранным делам.  При этом, судам всех уровней предлагается предоставить разъяснения относительно недопущения повторений нарушений прав человека. А судей, чьи действия (бездеятельность) привели к нарушениям, предлагается привлечь к дисциплинарной ответственности.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.