• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военные моряки делятся водой с севастопольцами

    Опубликовано: 2006-11-10 11:23:32

    В солдатской фляге всегда найдется для друга глоток

    В связи с непростой ситуацией, которая возникла с обеспечением Севастополя питьевой водой вследствие загрязнения городского водопровода, Командование Военно-Морских Сил ВС Украины приняло решение вмешаться в ситуацию и помочь населению города, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

     

    Согласно решению командующего Военно-Морскими Силами вице-адмирала Игоря Тенюха, в срочном порядке была создана оперативная группа во главе с первым заместителем командующего ВМС Украины контр-адмиралом Виктором Максимовим.

     

    Для обеспечения жителей города водой украинский военный флот имеет возможность выделить семь единиц автомобильной техники с одновременной подачей около 41 м3 воды, а в частности: автомобиль-цистерну для питьевой воды, прицепную цистерну, авторозливную станцию и более сотни резиновых резервуаров емкостью более 34 тысячи литров.

    Кроме того, для нужд населения военные моряки готовы предоставить 800 тонн питьевой воды, которые хранятся на водоналивном танкере «Судак».

     

    Также для предоставления квалифицированной помощи городским коммунальным службам в Севастополь из Винницы уже прибыла группа специалистов санитарно-эпидемиологического отряда Военно-Воздушных Сил Украины.

     

    Свои предложения относительно предоставления помощи в решении сложной ситуации Командование направило в Севастопольскую городскую государственную администрацию.

     

    Необходимо подчеркнуть, что личный состав военных частей украинского флота полностью обеспечен питьевой водой и готов приобщиться к разрешению сложившейся ситуации. Также военные моряки готовы поделиться с севастопольцами запасами питьевой воды, которые сохраняются на кораблях и судах.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.