• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США больше женщин смогут делать аборты

    Опубликовано: 2006-11-10 07:43:47

    В ходе референдума, проведенного в Южной Дакоте одновременно с промежуточными выборами в Конгресс США, избиратели штата отвергли закон, предусматривавший запрет на аборты во всех случаях кроме тех, когда продолжение беременности представляет смертельную опасность для женщины, сообщает mignews.

     

    По предварительным данным, 55% проголосовавших высказались против закона о запрете абортов, 45% поддержали его. Законопроект, подписанный в марте этого года губернатором Южной Дакоты Майком Раундсом, предусматривал запрет на проведение абортов на любой стадии беременности и при любых обстоятельствах, включая случаи, когда продолжение беременности угрожает здоровью пациентки.

     

    Если беременность могла привести к гибели женщины, врачам разрешалось прервать ее при условии, что они сделали перед этим все возможное для спасения не только матери, но и плода. Запрещался аборт женщин, беременность которых стала результатом изнасилования или инцеста.

     

    Врачам-нарушителям "светило" тюремное заключение сроком до 5 лет и штраф до 5 тыс. долларов. Закон, который первоначально должен был вступить в силу в июле 2006 года, был поставлен на всеобщее голосование по требованию правозащитных организаций.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.