• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭ хочет быть независимой

    Опубликовано: 2006-11-09 15:23:26

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) поддерживает идею о предоставлении ей статуса независимого государственного органа. Об этом во время обсуждения двух законопроектов о государственном регулировании в сфере электроэнергетики заявил председатель комиссии Александр Рогозин, сообщает УНИАН.

     

    По его словам,  комиссии больше по душе ее статус, определенный законопроектом №2424(Анатолия Кинаха). Согласно этому законопроекту НКРЭ - государственный независимый орган со специальным статусом, работающий на принципах коллегиальности. 

     

    Вместе с тем, А. Рогозин поддерживает объединение «комиссионных» законопроектов в один и дальнейшую его разработку на базе законопроекта №1221(Андрея Клюева).

     

    Кроме того, комиссия просит профильный комитет  в окончательной редакции законопроекта исключить комиссию из списка учреждений, деятельность которых регулируется законом «О принципах государственной регуляторной политики».

     

    Законопроекты «О государственном регулировании в электроэнергетике» (№1221-авторы Владимир Бронников, Андрей Клюев и др.) и «Орган государственного регулирования в электроэнергетике» (№2424 Алексей Кучеренко, Анатолий Кинах и др.) направлены на определение механизмов государственного регулирования в сфере электроэнергетики.

     

    Основным отличием данных инициатив является принцип формирования комиссии назначения ее председателя.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.