• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятие Пинчука за январь-октябрь увеличило выплавку стали на 1,4%

    Опубликовано: 2006-11-09 12:41:04

    ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» за 10 месяцев текущего года выплавило 435 тыс. тонн стали, что на 6 тыс. тонн (на 1,4%) превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом заявил вице-президент  Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Сергей Грищенко, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, за январь-октябрь 2006 года предприятие  выпустило 255 тыс. тонн готового проката, что соответствует аналогичному показателю января-октября прошлого года.

     

    ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. А.Кузьмина» (Запорожье) - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали - нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

     

    «Днепроспецсталь» в 2005 году увеличила производство готового проката на 4,1% по отношению к 2004 году - до 308 тыс. тонн, выплавку стали - на 0,8%, до 506 тыс. тонн.

     

    Собственником меткомбината «Днепроспецсталь» является группа «Интерпайп», крупнейшим акционером которой является зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.