• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита лесов Финляндии ослабляет природу России

    Опубликовано: 2005-04-26 18:08:46
    Взаимосвязь между скандинавскими, финскими лесами и массивами на северо-западе России необходимо отобразить в природоохранной политике, считает международная группа экспертов.

    Не вызывает сомнений, что защита лесов в Финляндии негативно сказывается на объемах вырубки в Российской Федерации. Анализ экспортных поставок из России в Китай и Финляндию показал, что за прошедший период обе страны увеличили объемы вывозимой из страны древесины, расширив собственные заповедные зоны. В результате подобных предприятий, общий эффект для мировых запасов леса оценить становится сложно. Вполне вероятно, что он не просто сводится к нулю, а влияет на ситуацию негативно.

    По мнению финских ученых, если не прекратятся вырубки в лесных коридорах между Белым морем, Онежским и Ладожским озерами и Балтийским морем, пострадает, в первую очередь, биологическая вариативность Финляндии и Скандинавии.

    Инф. Бумага и Жизнь e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.