• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские электростанции переходят на уголь

    Опубликовано: 2006-11-09 12:20:15

    За январь-октябрь 2006 года электроэнергетические предприятия Украины произвели 156264,8 млн. кВт. часов электроэнергии, что на 3,7% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    В частности, на долю ТЭС пришлось 41,4% общего объема электроэнергии, ГЭС произвели 6,8%, на долю блок-станций и коммунальных ТЭЦ - 3,8%. Бесспорными лидерами по производству электроэнергии стали АЭС - 48%

     

    За отчетный период промышленные и бытовые потребители использовали 117579,2 млн. кВт. часов электроэнергии, что на 4907,2 млн. кВт. часов превышает аналогичный показатель прошлого года.

     

    Ведущим потребителем электроэнергии традиционно стала промышленность - 55,9% от совокупного спроса, на долю населения пришлось 19,7% и коммунальные предприятия удовлетворились 11%

     

    Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом промышленники существенно снизили объемы потребления электроэнергии, тогда как население, напротив, нарастило

     

    За 10 месяцев текущего года объем экспорта электроэнергии составил 4148,4 млн. кВт. часов, что на 6,9% превышает аналогичный показатель прошлого года.

     

    Следует подчеркнуть, что за 10 месяцев тепловые станции получили значительно больше угля, чем в прошлом году. Так за исследуемый период на ТЭС поступило 26950,9 тыс. т. уголь, что на 3,71 млн. тонн превышает показатель 2005 г.

     

    Вместе с тем поставки газа на ТЭС составили лишь 5,2 млрд. кубометров, что на 1,7 млрд. кубометров ниже, чем в прошлом году.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.