• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть снова пошли вверх

    Опубликовано: 2006-11-09 09:42:47

    Мировые цены на нефть восстанавливают утраченные на прошлой торговой сессии позиции, однако рубеж в 60 долларов они не осилили, сообщает Neftegaz.ru.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию 8 ноября со следующими показателями. На InterContinental Exchange Futures цена фьючерсов нефти североморской смеси Brent с поставкой в декабре отвоевала 1,11 долл. по отношению к предыдущему торговому дню, закрывшись на отметке 59,59 долл. за баррель. На New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке американскую Light Sweet Crude с поставкой в декабре покупали по 59,83 долл.  за баррель, что почти на доллар выше, чем 7 ноября.

     

    По мнению нефтяных аналитиков, причиной повышения цен стало намерение Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) продолжить сокращения добычи «черного золота».

     

    Напомним, что президент нефтяного картеля Эдмунд Даукору заявил, что ОПЕК может на встрече 1 декабря принять решение о дальнейшем сокращении добычи нефти.

     

    По его словам, на данный момент «справедливая» цена на нефть должна быть не ниже 60 долл. за баррель.    

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.