• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничение рентабельности нефтетрейдеров противозаконно

    Опубликовано: 2005-04-26 17:49:40
    Ограничение правительством Украины рентабельности нефтетрейдеров не соответствует законодательству, считает министр юстиции Роман Зварич. "Установление Кабмином для нефтетрейдеров 15% рентабельности не вписывается в действующее законодательство", — сказал он в интервью еженедельнику "Бизнес". Р. Зварич напомнил, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, принимая это решение, ссылалась на закон "О ценах и ценообразовании". Между тем, подчеркивает министр, на основании этого закона может быть определен только перечень товаров, уровень цен на которые подлежит регулированию, а не конкретный механизм регулирования. "Мы, соответственно, по этому вопросу высказали свою позицию, которая не была учтена", – сказал министр.

    Сообщив, что правительство удовлетворило коммерческие интересы предприятия "Ойл Транзит": предприятие в настоящее время может проводить операции по реэкспорту нефти, Р. Зварич заявил, что "это не означает, что Кабмин удовлетворил и учел принципиальную позицию Министерства юстиции".

    Напомним, в феврале Ю.Тимошенко заявила, что "Ойл Транзит", где работает жена Р. Зварича, пыталась реэкспортировать нефть, предназначенную для переработки на украинских НПЗ. В свою очередь, "Ойл Транзит" протестовало против незаконного, по его мнению, запрета реэкспорта российской нефти в соответствии с согласованным с Россией контрактом.

    Информирует ukroil.com.ua. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.