• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифры указанные в проекте Бюджета - 2007 не отвечают действительности

    Опубликовано: 2006-11-08 14:25:59

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что государство может  впервые оказаться в ситуации, когда рост реальных доходов населения будет не успевать за инфляцией. Об этом заявил руководитель главной Службы социально-экономической политики Секретариата президента Александр Шлапак.

     

    Шлапак сказал, что Секретариат президента не согласен с прогнозом инфляции на уровне 7,5% указанным в проекте Бюджета – 2007. По мнению экспертов Секретариата, реальная инфляция составит 11-13%. Кроме того, в проекте бюджета рост ВВП завышен с реальных 4,2-4,5% до 6,5%, сообщает «Новый Регион».

     

    Также президента не устраивает повышение минимальной заработной платы на 12%, которое заложено в бюджете лишь с 1 декабря 2007 года. При этом уровень прожиточного минимума занижен на 40-50 гривен, считают в Секретариате.

     

    Виктор Ющенко заявил о готовности наложить вето на бюджет-2007, если его разработчики не учтут предложения главы государства.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.