• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Тойота» и «Исудзу» разработают экологически чистый двигатель

    Опубликовано: 2006-11-08 12:49:22

    Японские автопроизводители «Тойота» (Toyota) и «Исудзу» (Isuzu) будут совместно разрабатывать новый дизельный двигатель, сообщает РИА «Новости».

     

    Об этом сообщили на совместной пресс-конференции в Токио президенты компаний Кацуаки Ватанабэ (Katsuaki Watanabe) и Йосинори Ида (Yoshinori Ida) после объявления о том, что «Тойота» приобрела акции «Исудзу», доведя долю своего участия в ней до 5,9%. На это крупнейший японский автопроизводитель потратил 44 миллиарда йен (около $400 миллионов), купив 40 миллионов акций «Исудзу» у «Мицубиси» и 60 миллионов у «Итотю».

     

    В конце ноября компании создадут совместную конструкторскую группу для разработки дизельного двигателя нового поколения. Предполагается, что это будет «гибридный» электро-бензиновый двигатель, производящий гораздо меньшее загрязнение окружающей среды.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.