• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терроризм и Интернет

    Опубликовано: 2006-11-08 10:18:16

    Интернет из-за слабой цензуры, легкого доступа, наличия огромной потенциальной аудитории и анонимности связи приобретает все большее значение в деятельности экстремистов и террористов, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Валентин Соболев.

     

    «В настоящее время практически все террористические, экстремистские и повстанческие организации и группировки имеют собственные интернет-сайты. Несмотря на многочисленность и географическую разбросанность, всем им свойственны общие черты: привлекательное цветовое и графическое оформление, продуманность интерфейса и ориентированность на молодежь» - сказал он во вторник на второй международной конференции «Терроризм и электронные СМИ».

     

    Соболев привел данные, согласно которым, сейчас в Интернете насчитывается около 4 тысяч 800 сайтов, принадлежащих экстремистским организациям, тогда как в 1998 году их было лишь 12.

     

    «Интернет дает возможность террористическим организациям обращаться к огромной аудитории для пропаганды своих целей и идеологии, обмена информацией, в том числе и визуальной в виде карт, военной и технической документации», - сказал заместитель секретаря Совета безопасности РФ.

     

    Поэтому особое внимание в совместной работе масс-медиа и специальных служб «необходимо уделить противодействию так называемому информационно-ориентированному экстремизму», добавил он.

     

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.