• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанский архитектор научит киевских застройщиков прекрасному

    Опубликовано: 2006-11-08 09:15:38

    Легендарный испанский архитектор Рикардо Боффил проведет 21 ноября мастер-класс в киевском бизнес-центре «Леонардо», сообщает УНИАН.

     

    Соорганизатором мероприятия выступил журнал Commercial Real Estate UA. Основатель и руководитель архитектурной мастерской Taller de Arquitectura представит в Киеве лекцию на тему «Мировые тенденции в архитектуре».

     

    Как отмечают организаторы мастер-класса, выполняя наиболее крупные и престижные заказы, бюро известного архитектора, как правило, отказывается от образно-композиционных гротесков и исторических стилизаций, следуя в русле международного хай-тека. В частности, это относится к таким работам Р.Боффила как аэропорт в Барселоне (1988-1992), Дворец конгрессов в Мадриде (1990-1992), комплекс барселонского морского вокзала (1999-2001), Дворец Европы в Люксембурге (1998 г.). Кроме того, по его проекту построены жилые комплексы в Манхеттене, Нью-Йорк (1988 г.), также реализован ряд крупных проектов во Франции, Японии, Китае, России, Италии, Польше и других странах.

     

    Боффил поведал,что делает жилье для очень бедных в Африке и самое дорогое в мире жилье в Нью-Йорке. Это две крайности, в границах которых я работаю. И то и другое - архитектура. В Нью-Йорке финансирование - не проблема, так как это самое современное жилье, рынок огромнейший и все идут туда. Единственное, что они хотят, - это имя (марку) и определенный стиль. В Африке, в Алжире, все строилось за небольшие деньги, из местных материалов. Это другая система,  отметил накануне приезда в Киев Р.Боффил в комментарии российскому изданию Commercial Real Estate RU.

     

    Деловое издание E-NEWS         

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.