• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Херсоне сгорел рынок звероловов-любителей

    Опубликовано: 2006-11-07 17:55:15

    В Херсоне в оперативно-диспетчерский центр МЧС поступило телефонное сообщение о пожаре в торговом ряде городского общества кролиководов и звероловов-любителей, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    Хотя общество и не имеет официального статуса рынка, тем не менее на его территории расположены около восьмидесяти торговых киосков, и каждый день кроме понедельника на территории, принадлежащей обществу, проводится продажа товаров народного потребления.

     

    В день пожара так называемый «меховой рынок» не работал, и пользуясь случаем, арендатор одного из торговых киосков, который продавал материалы для оббивки мебели, решил заменить металлические двери арендуемого ларька. Рабочий, который проводил резку металлических конструкций с помощью электрического резака, заметил, что из-под кровли киоска валит дым.

     

    Вместе с арендатором они отворили входные двери. Пламя уже успело охватить поролон и ткань, которые находились внутри. Пока хозяин и рабочий старались погасить пожар своими силами, огонь перекинулся на соседние киоски, так как сплошных перегородок между ними не было. Поскольку снаружи торговые ряды были закрыты металлическими ролетами, образовался эффект тяги. К счастью охрана рынка заметила дым и вызвала бойцов Народной службы спасения.

     

    На место прибыли три отделения бойцов МЧС. Около часа спасатели боролись с огнем. Благодаря их оперативным действиям пожар удалось вовремя локализировать и предотвратить возгорание соседних объектов.

     

    Причиной пожара, по мнению МЧС, является небрежность и несоблюдение требований пожарной безопасности во время проведения ремонтных работ. По предварительным данным экспертов, убытки в результате пожара составили около 10 тысяч гривен.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.