• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорвана программа строительства Киевского метро

    Опубликовано: 2006-11-07 15:38:11

    В Киеве сорвана программа строительства метро. Об этом заявил председатель правления «Киевметростроя» Владимир Петренко, сообщает УНИАН.

     

    Петренко отметил, что при Советском Союзе для выполнения программы строительства в год строили 1 километр трассы метрополитена. Сегодня же, чтобы выполнить программу строительства до 2020 года, следует строить 3,5-4 километра в год. Однако программа сорвана, и будет очень хорошо, если к концу года метростроевцам удастся выйти на показатель 2 километра в год. Только тогда можно будет говорить о росте темпов строительства, констатировал глава «Киевметростроя».

     

    В соответствии с Государственной программой строительства и развития сети метрополитенов, утвержденной Кабинетом Министров 7 марта 2006 года, участок от станции «Лыбидская» до станции «Выставочный центр» Куреневско-Красноармейской линии метро в Киеве планируется построить в 2006-2008 годах.

     

    Протяжность участка составляет 5 км, на нем расположатся четыре станции («Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская», «Выставочный центр»).

     

    На данное строительство планируется выделить 576,1 млн. грн. (288,05 млн. грн. из Государственного бюджета, 288,05 млн. грн. - из местного).

     

    В соответствии с программой, участок от станции «Выставочный центр» до станции «Теремки» планируется ввести в строй в 2010-2020 годах. Его протяжность - 2,6 км с двумя станциями («Одесская площадь», «Теремки»).

     

    На это строительство предусматривается выделить 30 млн. грн. - по 15 млн. грн. из Государственного и городского бюджетов.

     

    Сегодня Петренко сообщил, что намерен просить Киевсовет выделить в 2007 г. на строительство участков трех станций метро «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» на линии метро в направлении жилмассива Теремки 340 млн. грн.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.