• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоматологическая зачистка

    Опубликовано: 2006-11-07 15:35:02

    Столичные власти планируют издать распоряжение о продлении проверок финансовой деятельности стоматологических предприятий коммунальных форм собственности. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая.


    Как передает
    liga.net, И.Кильчицкая отметила, что на сегодня проверяются три стоматологических предприятия коммунальной формы собственности. По ее словам, директора этих предприятий, «ничего не приватизировав, неплохо себя чувствовали на коммунальной собственности».


    И.Кильчицкая также отметила, что в ходе проверки Киевской городской стоматологической клиники были выявлены хищения расходных материалов на 42 тыс.грн., а это, согласно Уголовному кодексу, уже хищение в особо крупных размерах. Кроме того, она подчеркнула, что еще до начала проверки в этой клинике ей позвонили несколько народных депутатов, «которые хотели проинструктировать, как проводить проверку», но, несмотря на угрозы, проверка все же началась.


    При этом И.Кильчицкая подчеркнула, что, поскольку распоряжение о проверках было издано 4 октября, проверка должна была осуществиться в течение месяца, но поскольку проверяющие столкнулись с сопротивлением со стороны руководства предприятия, время проверки затянулось, и руководители этого предприятия, ссылаясь на то, что согласно распоряжению, время проверки истекло, не дают возможности ее закончить.


    Поэтому И.Кильчицкая заверила, что будет издано еще одно распоряжение о продлении проверки. Она также подчеркнула, что на двух других предприятиях проверки продолжаются. «Мы сделаем еще распоряжение», - пообещала она.


    Деловое издание
    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.